TC Birsmatt > CLUB > Vorstand

Präsidentin Dora Weissenberg

  • Hat die Oberleitung des Vereins und führt ihn zusammen mit den Ressortleitern. Sie sorgt für ein intaktes Clubleben und eine gesunde Entwicklung
  • Vertritt den TCB nach aussen
  • Leitet die Vorstandsitzungen

 

Adresse:
Sundgauerstrasse 73
4106 Therwil

 

Telefon: 061 361 84 01
Mobile:  079 422 42 82

Mail: Praesident@tcbirsmatt.ch

 

Vizepräsidentin Corina Reitzer

 
  • Mitglieder-Betreuung
  • Kommunikation mit den Mitgliedern und der Öffentlichkeit
  • Werbung, Sponsoring
  • Internet-Auftritt, TCB-Bulletin
  • Controlling

 

Adresse:
Libellenstrasse 30
4104 Oberwil

 

Telefon: 061 403 17 07
Mobile:  079 706 61 64
Mail: Mitglieder@tcbirsmatt.ch

Betriebsleiter

 
  • Unterhält die Anlage des Vereins und sichert deren Betriebsbereitschaft zusammen mit seinen Mitgliedern
  • Platzwart (extern)
  • Restaurant
  • Unterhalt der Anlage

 

Adresse:
Zollweidenstrasse 29
4142 Münchenstein

Telefon: 061 411 17 62
Mail: Betriebsleiter@tcbirsmatt.ch

 

Aktuarin Sandra Moine

 
  • Führt das Protokoll an den Sitzungen des Vorstandes und der Generalversammlung
  • Unterstützt den Präsidenten in administrativen Belangen und führt eine Terminkontrolle
  • Überwacht die Verträge des Vereines

 

Adresse:
Gustackerstrasse 78
4103 Bottmingen

Telefon: 061 402 11 67
Mail: Aktuar@tcbirsmatt.ch

 

 

Kassierin Carina Cavalierie

 
  • Führt die Kasse, die Buchhaltung und die Mitgliederadministration
  • Budgetierung
  • Rechnungstellung

 

Adresse:
Lärchenstrasse 31
4142 Münchenstein

Telefon: 061 401 55 75
Mail: Kassier@tcbirsmatt.ch

 

Spielleiterin Kim Herzog


 

  • Regelt und koordiniert den Spiel- und Trainingsbetrieb
  • Organisiert den Interclub-Einsatz der Vereinsmannschaften sowie alle Wettkämpfe, welche auf unseren Anlagen ausgetragen werden

 

Adresse:
Im Rehwechsel 44
4102 Binningen

Tel: 061 421 93 08

Mail:Spielleiter@tcbirsmatt.ch

 

Infrastruktur Roland Thürkauf

  • Sorgt für die Funktionstüchtigkeit aller Einrichtungen der Tennisanlage  

Adresse:
Im Sörlibrunnen 26
4106 Therwil

Telefon: 061 721 06 42

Mail:roland.thuerkauf@anliker.ch